Спартакиада " Навстречу комплексу ГТО!"

img109

В марте 2014 года Президентом России В.В. Путиным был подписан «Указ О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе ГТО». Для решения данной проблемы и укрепления здоровья было предложено воссоздать систему ГТО в новом формате с современными нормативами, которые будут соответствовать уровню физического развития различных групп населения. Первая ступень комплекса ГТО начинается с 6 лет, что соответствует возрасту дошкольника. Следовательно, возрождать данную систему необходимо с детского сада, что будет являться своеобразной подготовкой к сдаче первого этапа ГТО.
С целью развития и популяризации физкультурно-оздоровительной и спортивной работы, пропаганды здорового образа жизни, привлечения к систематическим занятиям физкультурой и спортом детей дошкольного возраста, сохранения и укрепления здоровья воспитанников МБДОУ, 14 марта 2017 года в физкультурно- оздоровительном комплексе г. Нового Оскола состоялась районная спартакиада среди воспитанников образовательных организаций Новооскольского района, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования «Навстречу комплексу ГТО». С приветственным словом к юным спортсменам, их педагогам и родителям обратились заместитель начальника управления образования муниципального района «Новооскольский район» Лакомова М.Б. и главный специалист управления образования Шаталова Л.В. Они пожелали малышам стойкости, упорства, терпения в достижении поставленных целей. Спартакиада дошкольников включала 6 видов соревнований: «Встречная эстафета», «Прыгуны», «Мяч в кольцо», «Пролезь- не задень», «Мяч по кругу», «Мяч в ворота». Из 5 команд наши воспитанники заняли почётное II место. Оценивала правильность упражнений судейская коллегия, в которую вошли Вёрстов В.Е., директор МБУДО «ДЮСШ», Фартушина И.В., заместитель директора МБУДО «ДЮСШ, Сорокина А.В., старший тренер МБУДО «ДЮСШ». На этом спортивном празднике никому не пришлось скучать, болельщики поддерживали участников громкими криками и аплодисментами, весело танцевали в перерывах между соревнованиями, кульминацией стал флешмоб для всех участников, родителей и педагогов.
                                                                                                    И. Н. Безлепкина, инструктор по физической культуре

DSCN4773 DSCN4784 DSCN4798 DSCN4824
Вы здесь: Главная Спартакиада " Навстречу комплексу ГТО!"