День защитника Отечества!

Мужества и чести!
В День защитника страны
Все мы с ними вместе!
Всех военных с этим днём
Поздравляем дружно!
А когда мы подрастём,
                                                   Родине послужим!
Этот праздник олицетворяет силу воли и несокрушимость духа, мужество и героизм, наполняет наши сердца чувством гордости и глубокого уважения к людям, чьи ратные подвиги навсегда останутся воплощением истинной любви и преданности Родине и своему народу»
Традиция чествовать защитников Отечества в России имеет глубокие корни. Сегодня большинство граждан России склонны рассматривать этот праздник не столько как день армии, сколько как день настоящих мужчин - защитников в широком смысле этого слова.
Недавно принятый Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования обозначает, что одной из важнейших задач познавательного развития детей является формирование первичных представлений о малой родине и Отечестве, о социокультурных ценностях нашего народа, об отечественных традициях и праздниках. Целенаправленная деятельность по этому направлению включает проведение занятий, бесед, праздников, выставок и других форм работы с детьми и родителями. В плане работы по патриотическому воспитанию ежегодным, ставшим традиционным, мероприятием в нашем дошкольном образовательном учреждении является День защитника Отечества.
21 февраля в старшей и подготовительной группах комбинированной направленности прошли мероприятия, посвящённые этому празднику. Воспитанники МБДОУ рассказывали стихи, пели песни, танцевали, и, конечно же соревновались вместе с папами, они побывали на настоящих воинских учениях. В ходе праздников, гости- воспитанники МБОУ «СОШ № 4»- Сушков Владимир и Милованов Александр рассказали о том, как они готовятся к будущей защите Родины, представив слушателям рассказ о своих достижениях. Лейтенант полиции, инспектор ДПС Агафонов Дмитрий Николаевич поздравил всех присутствующих с праздником, пожелав всего самого доброго. В итоге праздника заведующий МБДОУ д/с № 3 комбинированного вида Шемякина Е.Н. вручила грамоты и благодарности родителям- мужчинам, которые принимали активное участие в жизни детского сада.

DSCN4505  DSCN4516   DSCN4510
   DSCN4522  DSCN4529
 DSCN4551  DSCN4555  DSCN4567
 DSCN4580  DSCN4630  DSCN4640

И.Н.Безлепкина, инструктор по физической культуре

Вы здесь: Главная День защитника Отечества!