Память пылающих лет

биб2биб 1

26.01.2017 года с детьми подготовительной группы комбинированной направленности был организован поход в новооскольскую районную библиотеку, где было организованно мероприятие «Память пылающих лет»,

посвящённое 74-й годовщине освобождения Нового Оскола от немецко-фашистских захватчиков. Началась встреча с рассказа специалиста " Библиотеки семейного чтения" Ерёминой Е. М. о героических, боевых и трудовых подвигах наших земляков, освобождавших родную землю от оккупантов. Затем, детям был продемонстрирован документальный фильм об освобождении города и презентация о далеких днях боевой и трудовой славы, который ребята смотрели с нескрываемым интересом. Дети узнали много интересных исторических фактов того времени: о самой оккупации нашего города с июля 1942 по январь 1943 года; о героях, участниках освобождения, которые своим мужеством и героизмом отстояли город. Ребята принимали активное участие в мероприятии: принесли фото своих прадедов, которые участвовали в Великой Отечественной войне, читали стихи. Воспитатель Татьяна Ивановна Митусова в ходе мероприятия провела викторину на военную тему. В конце мероприятия был проведен обзор книжной выставки «Не гаснет памяти огонь».

Вы здесь: Главная Память пылающих лет