DSCN4412

21 января 2017 года воспитанники нашего детского сада - Нечаев Никита и Федотова Юлия  приняли участие в муниципальном этапе Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь" в номинации " Техника. Физика". Основной целью этого конкурса является развитие интеллектуально - творческого потенциала личности ребенка дошкольного и младшего школьного возраста путем совершенствования навыков исследовательского поведения и развитиия творческих способностей. Участию в конкурсе предшествовала большая, интересная, кропотливая работа детей совместно с педагогами и родителями. Ребята провели большое исследование на тему " Почему мяч прыгает?", в ходе которого Никита с Юлей узнали много интересного и нового о мяче, его свойствах; на занятии поделились накопленными знаниями с детьми своей группы, им помогали родители и педагоги (Безлепкина И.Н., Сафонова Т.В.).  Работа получилась интересной и познавательной. В итоге наши юные исследователи  стали призёрами, заняв почётное II место! Поздравляем и желаем ребятам дальнейших творческих успехов!

Вы здесь: Главная Муниципальный этап Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников "Я-исследователь"