Наверняка каждая мама хоть иногда, но включает своему ребенку мультфильмы.

Если от этого никуда не деться, то лучше, чтобы это были мультики научные. Они развивают интеллект, помогают познать себя и научиться дружить, знакомят с современными технологиями и пробуждают любознательность. В этом списке мы собрали 5 лучших развивающих мультфильмов, которые стоят внимания ваших детей.

-Малышарики
Мягкие пастельные цвета, спокойная музыка и поучительный сюжет завоевали крепкую любовь маленьких зрителей в возрасте от 0 до 4 лет. Веселый Крошик, обаятельная Нюша, мечтательный Барашек, боевая Пандочка и застенчивый Ежик помогают малышу изучать окружающий мир и прививают необходимые навыки.

-Фиксики
Главные герои — маленькие волшебные болтики по имени Симка и Нолик живут внутри бытовых приборов. Они скрываются от людей, умеют превращаться в маленьких человечков и чинят всю технику в доме.

-Синий трактор
Главный герой мультфильма — синий трактор Гоша, который знакомит детей с алфавитом, цифрами, животными и правилами дорожного движения. Все это происходит в форме веселых песен, которые дети легко запоминают и с удовольствием поют. Яркие краски и простой интересный сюжет мультфильма привлекают внимание даже самых неусидчивых зрителей.

-Уроки тетушки Совы
Действие мультфильма разворачивается в лесу, обитатели которого отлично ладят друг с другом. Помимо взрослых, здесь живут и малыши: медвежонок, волчонок, собака, коты и даже маленький домовенок. Как и все дети, они ходят в школу, где уроки преподает мудрая Сова, которая учит их буквам, цифрам и другим азам русского и математики. Вместе с лесными жителями учатся и маленькие зрители

-Доктор Машинкова
Несмотря на то что главная героиня — милая девочка, ее сюжет заинтересует зрителей, которые ищут мультики развивающие для мальчиков. В каждой серии к доктору Машинковой обращаются автомобили, пострадавшие в аварии или попавшие в другие неприятности. Вместе с ней маленькие зрители выясняют причины ДТП и способы его предотвращения. Во время просмотра мультфильма дети знакомятся с правилами дорожного движения, осознают важность дорожных знаков и узнают много интересного об устройстве автомобилей, мотоциклов и других транспортных средств.
YM511nF8n_s.jpg
Вы здесь: Главная Наверняка каждая мама хоть иногда, но включает своему ребенку мультфильмы.