Квест – игра «Моя семья»

В рамках Года семьи 9 февраля в подготовительной группе прошла квест – игра «Моя семья»👨‍👩‍👦

Игра проходила, с целью воспитания у детей чувства любви и уважения к родителям, гордости за свою семью. Для детей были подготовлены станции с заданиями. Они отгадывали загадки, ребусы,называли имена всех членов своей семьи, закрепляли родственные связи, узнавали и называли имена знаменитых людей, познакомились с происхождением имён; играли в игры «Угадай фамилию», «Мама какая?», «Папа какой?». После выполнения каждого задания на станциях дети получали конверт с буквой Я, а в завершении подсчитали их и отгадали зашифрованное слово - «семья».

Ребята поняли, что семья – это главное и что для счастья каждому человеку нужно иметь семью.🙌👨‍👩‍👦
😊
0yQuyHKAq3M.jpg
Вы здесь: Главная Квест – игра «Моя семья»