«Осторожно - неизвестный предмет!»

В последнее время часто отмечаются случаи обнаружения гражданами подозрительных предметов, которые могут оказаться взрывными устройствами. Подобные предметы обнаруживают в транспорте, на лестничных площадках, около дверей квартир, в учреждениях и общественных местах. Как вести себя при их обнаружении? Какие действия предпринять?

Так, в нашем детском саду воспитатели провели беседу с детьми на тему: «Осторожно - неизвестный предмет!». В ходе беседы дошколята узнали, что нельзя подходить к незнакомому предмету (игрушке, красивой коробочке, баночке); нельзя трогать, передвигать, вскрывать незнакомый предмет; нужно обязательно сообщить о находке взрослым или вызвать полицию.

Такие беседы способствуют развитию у детей внимательности, наблюдательности, осторожности и бдительности.☝
Информацию подготовили воспитатели: Дронова И.В., Щекина Е.В.
 U-6iS_HfrMM.jpg
Вы здесь: Главная  «Осторожно - неизвестный предмет!»