День спасателя

27 декабря в России отмечают День спасателя - профессиональный праздник всех работников МЧС. 👩‍🚒🚒

Ребята старшей группы комбинированной направленности вместе с гостем группы - водителем 28 ПСЧ 2 ПСО ФПС ГПН ГУ МЧС России по Белгородской области Мирошниковым А. А. в этот день узнали много нового о профессии спасателей: закрепили знания о средствах пожаротушения и умения оказывать первую медицинскую помощь, знания о номерах телефонов служб спасения. День был насыщен различными игровыми проблемными ситуациями, познавательными играми, беседами.

Дети поздравили всех спасателей с праздником и подарили картину, выполненную своими руками "Спички не тронь - в спичках огонь". 🔥☝

Информацию подготовили воспитатели: Рубцова А.Н., Рыгованова Т.Д.

Вы здесь: Главная День спасателя