День снежинки

Зима - это волшебное  и удивительное время года. Не смотря на холод, который она несёт, зима дарит много радости. Красиво зимой, когда идёт мягкий, пушистый снег.
Снежинка - одно из самых прекрасных созданий на земле.

С детьми второй младшей группы было проведено образовательная деятельность познавательной направленности "Снежинка в гостях у ребят", в ходе которого дети узнали откуда берутся снежинки, какие они бывают и почему все снежинки разные по форме. Ребята рассматривали иллюстрации с изображением снежинок и любовались ими.

На прогулке дети выполняли нейро гимнастику " Снежинка падает на варежку", в свободное время проводили дыхательную гимнастику "Ветер дует на снежинки"

Информацию подготовили воспитатели: Полякова С.Б.,Роменская Т.М.

RQbpjlcGOu0.jpg
Вы здесь: Главная День снежинки