День Белочки

Сегодняшний день, в нашем детском саду, посвящается красивой обитательницы наших лесов и парков, любительнице орешков и обладательнице самого красивого, пушистого хвоста - Белочке.
Белка - жизнеспособное существо, с пушистым красивым хвостом, которым она укрывается как теплым одеялом, когда спит.

Во второй младшей группе общеразвивающей направленности прошло мероприятие посвященное международному дню Белочки. В ходе мероприятия дети рассмотрели внешний вид, место обитание и чем питаются они. Также дети поиграли в дидактические и подвижные игры: " Собери белочку из частей," " В гостях у Белочки ", "Грибы для Белочки" рассматривали сюжетные картинки с изображением лесных жителей .

Такое мероприятие формирует у детей бережное отношение к животным и экологическую культуру. 🐱🌿
Информацию подготовили воспитатели: Роменская Т.М., Полякова С.Б.
 _A9Al5irr1s.jpg
Вы здесь: Главная  День Белочки