Пожарное дело - отвага и честь!

Сегодня гостями нашего детского сада стали старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Новооскольскому городскому округу, лейтенант внутренней службы Хасанова Анжела и водитель Холмовой Владислав 🚒👨‍🚒

Анжела Александровна рассказала о правилах пожарной безопасности, в доступной и увлекательной форме объяснила детям, как надо вести себя при экстремальных ситуациях, рассказала о частых причинах возникновения пожаров. Интересен был рассказ и показ оборудования пожарной машины, костюма пожарного, ребята с удовольствием примерили элементы костюма. Гости рассказали и показали, как разворачивают пожарные рукава и подают воду. Всем детям разрешили посидеть в машине, почувствовать себя настоящими пожарными, услышать предупреждающий сигнал сирены 🚨.

Приезд сотрудников пожарной охраны стал для дошкольников настоящим сюрпризом, их восторгу не было предела!👍
👍
FOQanl0-Stc.jpg
Вы здесь: Главная Пожарное дело - отвага и честь!