Зимнее развлечение со снеговиком Тимошкой

Над землею закружила
Вновь зима свой хоровод.
Пусть здоровье, радость, силу
Зимний спорт нам принесет!

Зима – волшебное время года, наступления которого с нетерпением ждут дети. Пожалуй, никакое другое время года не может их порадовать таким большим разнообразием игр и развлечений на свежем воздухе, которые доставляют детям огромную радость и приносят неоценимую пользу здоровью. Катание на санках, лыжах, игры со снегом и др. – обогащают содержание занятий и очень увлекают ребятишек. Зима в этом году радует снегом и морозными днями, но воспитанники старшей группы комбинированной направленности не боятся ни снега, ни мороза; с воспитателем Сафоновой Татьяной Васильевной и инструктором по физической культуре Безлепкиной Ириной Николаевной они весело развлекались со снеговиком Тимошкой на спортивной площадке. Дети встретили снеговика задорной новогодней песней, а потом весело соревновались: бегали на лыжах, с клюшкой почувствовали себя немножко хоккеистами, замораживали друг друга, играя в игру «Два мороза», ребятишки ничуть не замёрзли и не устали,  с хорошим настроением возвращались в группу.

DSCN4047 DSCN4048 DSCN4051 DSCN4058
Вы здесь: Главная Зимнее развлечение со снеговиком Тимошкой