finansovaja gramotnost

Приказ Управления образования администрации Новооскольского городского округа от 23» марта 2023 года №278 "О создании рабочей группы по реализации проекта" load

Уважаемые родители!
Приобщая дошкольника к эко­номике, вы поможете ему стать са­мостоятельным, научите ценить свой и чужой труд, отличать истин­ные ценности от мнимых. Дети вы­растут социально адаптированны­ми, успешными людьми, будут лег­че преодолевать жизненные невзго­ды, а финансовые затруднения не покажутся им беспросветной траге­дией.
Предлагаем Вашему вниманию практические материалы, которые помогут Вам сформировать определенные представления и практические умения в вопросах финансовой грамотности.

Дидактическая игра по формированию основ  финансовой грамотности "Семейный бюджет" для детей 5-7 лет

Дидактическая игра по формированию основ финансовой грамотнисти "Что можно (нельзя) купить за деньги" для детей 5-7 лет

Дидактическая игра по формированию основ финансовой грамотнисти "Магазин" для детей 5-6 лет

Дидактическая игра по формированию основ финансовой грамотнисти для детей 5-6 лет "Что продаётся в магазине"

Дидактическая игра по формированию основ финансовой грамотности "Разложи монетки по кошельком"

Дидактическая игра по формированию основ финансовой грамотности "Что где продается"

Дидактическая игра по формированию основ финансовой грамотности "Хочу и надо"

Дидактическая игра по формированию основ финансовой грамотности "Кубик Блума"Финансовая грамотность"

Интеллектуальная игра по формированию финансовой грамотности "Круги Луллия" - "Доход и расход" 5-7 лет

Интеллектуальная игра по финансовой грамотности "Круги Луллия" - "Можно и нельзя" 5-7 лет

Буклет " Родителям об экономическом воспитании детей"

Буклет "Финансовая грамотность дошкольников"

Буклет "Финансовая грамотность начинается в семье"

Азбука финансовой грамотности

Буклет "Как научить детей контролировать финансы"

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя.

Указ Президента Российской Федерации от 27 июня 2022 г. № 401 «О проведении в Российской Федерации Года педагога и наставника» link

Брендбук Года педагога и наставника

link
Министерство просвещения Российской Федерации "Год педагога и наставника 2023"                                                 link